Ведение бизнеса с помощью Ци Мэнь Дунь Цзя

Что такое Ци Мэнь Дунь Цзя?

Ци Мэнь Дунь Цзя – это древняя воинская наука о том, с какого направления войско должно подойти к повстанческому войску. Идея этой науки заключалась в том, чтобы получить преимущество над противником, используя правильный момент для нападения с нужного направления. Фактически речь шла о передвижении войск. Каждый генерал императорского Китая должен был знать эту науку. По крайней мере, если не он, то у него должен был быть советник, который помогал бы ему в планировании военных операций. Кстати, в Китае фэншуй запрещен до сих пор, а Ци Мэнь Дунь Цзя находится на пике своего развития.

Ци Мэнь Дунь Цзя Среди множества вариантов, которые использовались в Ци Мэнь Дунь Цзя, был такой.
В случае угрозы войску, рассчитывалось в каком направлении нужно правильно покинуть территорию, чтобы бесследно исчезнуть для противника. В случае же победы над повстанческим городом, выбиралось определенное направление и день, куда отправлялись люди для наказаний, чтобы наказание было ими воспринято правильно, и они в большей степени понимали, что виноваты.

Часто Ци Мэнь Дунь Цзя называют вершиной фэншуй. Этот метод позволяет собирать хорошую энергию перемещаясь в пространстве, а не сидя на одном месте дома или в офисе.

1. Продвижение товаров и услуг на региональном и международном рынках.

Предположим, Компания в г. Москве выпускает товар или предлагает свои услуги и хочет распространять их по территории России или в странах зарубежья. С помощью этого метода выбирается точная географическая точка (город или страна), с которого следует начать движение товара, день и час, благоприятный для данной компании и данного бизнеса.
Если у компании нет честолюбивых планов развития по всей стране, а хотят развиваться только по Москве, то выбирается благоприятный район в г. Москве.

Рассматриваются такие этапы как:

1. Начало транспортировки товара или продвижение услуг из Москвы в выбранный населенный пункт.
2. Появление этого товара или услуги на рынке или информации о них.
3. Начало рекламной компании.

Фактически выбирается сильная стартовая позиция для начала успешной деятельности.

2. Эффективное проведение переговоров.

Чтобы иметь преимущество на переговорах, с каким-то внешним партнером, что особенно важно для самой первой встречи, нужно правильно выбрать благоприятные для конкретного человека направление, место, день и час встречи.
При выборе направления рассчитывается, откуда нужно приехать человеку к месту переговоров и с какого по длительности расстояния. Протяженность направления имеет большую роль. Чем дольше человек движется в благоприятном направлении, тем больше он получает сил и энергии. Проводить переговоры можно у себя в офисе, на территории другой стороны или на нейтральной территории. Если это в офисе, то выбрать день и час, когда он как хозяин положения будет иметь больше энергии, чем любой приезжающий к нему человек. Если это происходит в другом месте, то выбирается в каком районе это лучше сделать.

3. Активизация жизни человека

(улучшение семейных взаимоотношений; партнерских отношений на работе; увеличение прибыли и др.)

Это еще из один из множества возможностей метода Ци Мэнь Дунь Цзя.
Здесь выбирается год, месяц, день и час, благоприятный для человека и квартиры (офиса), когда можно в определенном месте помещения провести определенную активизацию, усиливая нужные аспекты. Чем больше расчетных параметров можно использовать, тем сильнее будет эффект.
Другое направление, которое можно использовать, это – неблагоприятный период или год, встречающийся в жизни любого человека. Здесь проведение определенных мероприятий помогают скомпенсировать или нейтрализовать негативные влияния времени.

4. Планирование путешествий (служебные командировки, отдых, свадебное путешествие и др.)

20-21 век – это время путешествий. Каждая поездка, так или иначе, связана с приобретением энергии на этом пути или её потерей. Чем больше мы получаем хорошей энергии, тем больше хорошего может произойти в том месте, куда мы едем.
Каждый может вспомнить, что некоторые поездки были успешны – все получалось и удавалось, а другие почему-то проходили более скромно – были некие неприятности, ссоры, а то и хуже.
Это как раз те мероприятия, которые рассчитываются методом Ци Мэнь Дунь Цзя.
Здесь определяется, в какой день и час нужно ехать в данном направлении и когда, в какой день и час, и с какого направления возвращаться.
Предположим, человек отправляется из Москвы в Париж на неделю на деловые переговоры. Что бы провести их более успешно надо туда приехать, принеся с собой много хорошей энергии. Эту энергию можно собрать на пути из Москвы в Париж, только правильно выбрав день и час для этого направления.


Читайте также: Каким образом принципы фэншуй возможно использовать в бизнесе?

 
Вверх
Академия фэн-шуй Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика