Никола Пфеффер. Семинар по основам китайской диетологии в Москве.

    26-27 сентября 2007 года в Академии Фэншуй прошел семинар Николы Пфеффер по китайской диетологии. В основе китайской медицины лежат те же базовые понятия, что и в основе науки фэншуй, такие как: энергия Ци, инь-ян и пять стихий. Обе системы рассматривают человека в единстве с энергиями окружающего мира. Их целью является приведение энергий человека к внутренней и внешней гармонии, поэтому китайская медицина и фэншуй прекрасно взаимодополняют друг друга.
    Диетология – один из самых доступных и эффективных методов китайской медицины, позволяющий восстанавливать энергетический баланс в организме человека, путем правильного питания, не прибегая к лекарствам и другим методам терапии. 

Академия фэншуй (фен шуй, феншуй, фэн шуй)

    Никола Пфеффер – диетолог из Германии, успешно практикует китайскую медицину более 20 лет. Ее семинары по китайской медицине и диетологии проходят по всему миру. Дважды в год Никола посещает Россию. Она очень хорошо знает наши привычки, особенности климата, культуру питания и ассортимент продуктов представленных в магазинах. Поэтому все ее рекомендации исключительно практичны. А своей энергичностью и свежестью Никола воплощает результат того, чем занимается уже многие годы.

    В первый день мы изучали основные принципы китайской медицины и методы диагностики по внешнему виду человека. Очень многое говорят о нашем здоровье и энергетике строение тела, состояние кожи, языка и лица. Все это точно соответствует фразе «Мы есть то, что мы едим». «Вы можете говорить мне, что очень любите вареные овощи и совсем не едите сладкое, но, если я посмотрю на ваш язык, я буду точно знать, что вы едите на самом деле» – говорила Никола.

    Второй день семинара был полностью посвящен практическим занятиям. Мы ставили друг другу диагноз и прописывали диету. Все участники побывали в роли и врача и пациента. Каждого человека Никола разбирала отдельно и объясняла, почему одни продукты будут ему полезны, а другие нет.

Академия фэншуй (фен шуй, феншуй, фэн шуй)



    Пища – это, прежде всего, источник определенной энергии. И если мы знаем, какая энергия нам необходима, и в каких продуктах она содержится, то сможем корректировать свое состояние здоровья. Правильное питание – наиболее естественный путь к гармонии.

Случай из практики: диета по-китайски.

 
Вверх
Академия фэн-шуй Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика