Зоны фэншуй

Нам часто приходят вопросы о зонах квартиры с точки зрения фэншуй:

«Что такое зоны фэн шуй?», «Как определить, где в квартире находится зона богатства по фен шуй?», «Какие зоны можно определить в доме согласно учению фен шуй?» «Как улучшить фен шуй зоны брака?»

Под зонами фэншуй понимают сектора восьми компасных направлений. Четыре основных: север, восток, юг, запад; и четыре промежуточных: северо-восток, юго-восток, юго-запад и северо-запад.

Как определить, где находятся эти зоны в квартире?

    Это делается в три этапа:
  1. Определение центра квартиры. Для этого надо нарисовать план Вашей квартиры в масштабе, вырезать его по контуру и с помощью иголки или кончика карандаша найти центр тяжести. Для этого положите план квартиры на острие иглы. При точном попадании в центр листок с планом будет балансировать на кончике иглы.
  2. Замеры компасных направлений. Для этого нужно выйти на улицу и с внешней стороны здания, вдали от металлических предметов (автомобилей, колодцев, линий электропередач) сделать замер направления стен дома. Затем перенести полученные результаты на план квартиры.
  3. Нанесение секторов на план Вашей квартиры. Для этого центр квартиры совместите с центром транспортира. Транспортир установите в соответствии с направлением квартиры. Теперь можно разделить квартиру на восемь секторов (каждый сектор равен 45 градусов). Ноль градусов на транспортире – это середина северного сектора, 90 градусов – середина восточного, 180 градусов – середина южного и 270 градусов – середина западного сектора.

Полный и грамотный расчет зон по фэншуй в квартире, доме или офисе могут сделать наши консультанты.

 
Вверх
Академия фэн-шуй Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика