Дерек Уолтерс. Семинар по китайской хиромантии и физиогномике в Москве и Екатеринбурге.

В октябре 2007 года в Москве и Екатеринбурге состоялись семинары Дерека Уолтерса по китайской хиромантии и физиогномике.

    Китайская хиромантия значительно отличается от западной или индийской хиромантии, поскольку в основе ее лежит фэншуй. Тем не менее, она практически не упоминается в качестве метода фэншуй и анализа человека в современной литературе. А специалистов, которые используют китайскую хиромантию в своей практике среди европейцев единицы. В древних китайских текстах эта тема освещалась очень подробно, как один из наиболее эффективных инструментов изучения человека. До сих пор в Китае и Гонконге можно встретить предсказателей судьбы в совершенстве владеющих этим методом, который долгое время был не доступен европейцам.
Академия фэншуй (фен шуй, феншуй, фэн шуй)

Дерек Уолтерс – уникальная личность. Это ученый, исследователь, практик. Он сам перевел с китайского и изучил множество древнейших текстов по фэншуй, астрологии, физиогномике и хиромантии. Обладая глубочайшими знаниями, он передает их в очень простой и доступной форме.

Академия фэншуй (фен шуй, феншуй, фэн шуй)

Китайская хиромантия тесно связана с физиогномикой – наукой о том, как внутренняя энергетика человека проявляется в его внешности. Удивительно, как много можно сказать о человеке, посмотрев на его тело, лицо и руки. Оказывается, наша внешность определяет наш характер и перспективы в жизни. И часто мы интуитивно идем в спортзал или салон красоты, что бы что-то поменять. Что именно? На первый взгляд, мы хотим изменить только внешний вид, но на самом деле мы меняем себя, свою судьбу.

Академия фэншуй (фен шуй, феншуй, фэн шуй)

Особое внимание было уделено изучению лиц. И это не удивительно. Ведь лицо всегда открыто и дает нам максимум информации о человеке. Можно скрыть свою фигуру и руки под одеждой, но не лицо. Используя учебные пособия, мы составляли разные лица людей, а потом их анализировали.

Академия фэншуй (фен шуй, феншуй, фэн шуй)

Для изучения ладоней нам понадобились увеличительные стекла, т.к. необходимо было найти мельчайшие знаки на руках. Очень часто такие знаки столь малы, что их не увидеть обычным зрением, но при этом они крайне важны.

Академия фэншуй (фен шуй, феншуй, фэн шуй)

На второй день занятий мы учились предсказывать друг другу судьбу. Искусство предсказания заключается не только в сборе и анализе информации, но и в умении ее толковать. Предсказатель в своем деле обращает внимание на все, что происходит вокруг в этот момент. Для чего? Что бы увидеть знаки, которые и помогут дать правильный ответ.

Академия фэншуй (фен шуй, феншуй, фэн шуй)
 
Академия фэншуй (фен шуй, феншуй, фэн шуй)

Дерек говорит, что люди любят мистические фильмы и книги, потому что им не хватает волшебства в их жизни, но волшебство всегда есть, надо только уметь его увидеть. Благодаря Дереку, за эти два дня нам удалось прикоснуться к древнейшей мудрости востока.

 
Вверх
Академия фэн-шуй Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика