Фэншуй гостиной

Гостиная по фен-шуй
Фэншуй гостиной


Расстановка мебели в гостиной по фэншуй.
Какой цвет благоприятен для гостиной по фэншуй?
Какие картины можно разместить в гостиной?
Как правильно разместить зеркала в гостиной по фэншуй?

Гостиная комната является важным помещение в доме – здесь встречаются и общается вся семья, встречают гостей и проводят свободное время, отдыхают.

Атмосфера в гостиной с точки зрения фэншуй должна быть дружелюбной, комфортной, уютной и радостной. В первую очередь это зависит от дизайна, цветовых решений в гостиной и расположения мебели.

Расстановка мебели в гостиной по фэншуй.

Важным будет правильно расположить диван и кресла – чаще всего это главные объекты в этой комнате. Лучше всего поставить их спиной к сплошной стене. Это даст возможность людям чувствовать поддержку и уверенность в себе, а также хорошее расслабление и доверие друг к другу.

Неблагоприятно размещать диван так, чтобы за спиной людей было окно, особенно если это высокие этажи. Это будет наоборот добавлять людям беспокойства, неуверенности в себе и своих действиях. Такое расположение диванов или кресел не будет давать самое главное – восстановление сил, а наоборот ослабление здоровья.

Какой цвет благоприятен для гостиной по фэншуй?

Цвета в гостиной приветствуются светлые, но уютные, пастельные оттенки. Также возможны яркие цвета в картинах. Безусловно это зависит от образа жизни хозяев дома и выбранного стиля оформления дизайна квартиры или дома. Однако окончательное решение для благоприятных цветов делается на основании расчета Летящих звезд и личных карт людей.

Очень светлые цвет стен, белые потолок, светлый текстиль на окнах больше открывает пространство – Янский интерьер. Всё это усилит жизненную энергию людей – в жизни появится больше активности, желания развиваться, быть более успешными в делах. Подходит тем людям, кто хочет увеличить свою жизненную активность и выбраться из застоя в делах, улучшить состояние здоровья.

Для людей, у которых образ жизни и так очень активный, динамичный, много времени проводят на работе, больше подойдет Иньский интерьер. Более спокойный и приглушенный цвет стен, мягкие пастельные тона, мягкая уютная мебель. Но не стоит выбирать цвет стен и мебели очень тёмным – это может создать обратный эффект.

Какие картины можно разместить в гостиной?

Картины в гостиной лучше размещать с дружелюбной тематикой, картинами из природы, со смыслом дружбы и объединения людей. Лучше не размещать картины, которые вызывают ощущение негатива, конфликтности, конкуренции, и те, которые вам не нравятся.

Картины в гостиной по фен шуй
Размещение картин в гостиной


Также с точки зрения фэншуй не рекомендуется над диваном размещать картины с изображение воды – реки, моря, озера. Это будет давать ослабление людям.

Как правильно разместить зеркала в гостиной по фэншуй?

Зеркала в гостиной не имеют первоочередной важности. В первую очередь зеркала лучше использовать по своему прямому назначению в гардеробной, в ванной комнате, там, где они реально несут полезную функцию. В гостиной, по возможности, лучше не размещать зеркала. Если же у вас будет в этом необходимость, то не стоит вешать зеркало напротив двери или окна. Также в зеркале не должны отражать люди, сидящие в кресле или на диване. Тогда они будут достаточно безопасны.

Зеркало в гостиной по фен шуй
Зеркало в гостиной по фэншуй


Интересные статьи:

Спальня по фен шуй
Спальня по фэншуй
Ванная по фен шуй
Ванная по фэншуй
Правильный фен шуй в квартире
Консультация: фэншуй квартиры и дома



 
Вверх
Академия фэн-шуй Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика