Как встречать Новый год Собаки

21 декабря в 19:30 по московскому времени наступит год Желтой Почвенной Собаки. Даже если вы будете встречать его по европейскому календарю 31 декабря, сделать это желательно по всем правилам: учесть характер нового покровителя года.

Чтобы лучше понять поведение Собаки, представьте пастушью овчарку. Она всегда бдительна, держит ушки на макушке, предана хозяевам и дарит им безусловную, ни от чего не зависящую любовь. А вот к чужакам относится настороженно. Она чтёт традиции, недолюбливает эксперименты, аскетична и очень бережлива. Горная Собака (так еще называют Почвенную Собаку) живет в непростых условиях и редко встречает своих сородичей – тем ценнее для нее настоящая дружба и искренность. А еще у нее отлично развита интуиция. Многие из этих качеств не только пригодятся нам в ближайшие 12 месяцев, но и повлияют на развитие событий. Стоит помнить, что прогнозы и рекомендации – это не обязательный сценарий для всех, а лишь общий фон, на котором развивается индивидуальная история каждого человека.

Отмечайте Новый год дома в узком семейном кругу или в компании самых близких друзей. Это праздник сердечной теплоты, а она проявляется только в расслабленной, комфортной атмосфере. При чужих мы более сдержанны, даже слегка неискренни, а Собака этого не выносит. Постарайтесь помириться со всеми, с кем поссорились, и простить обиды. Важно войти в новый год с легким сердцем, потому что Собака не держит зла.

Соблюдайте традиции. 2018-й год связан с сохранением того, что имеется. Поэтому любые перемены сейчас некстати. Проведите эту ночь так же, как раньше, от этого она не станет менее волшебной. Привыкли собираться всей семьей за большим столом – готовьтесь встречать гостей. Привыкли каждый раз на Новый год уезжать в другой город или к морю – отправляйтесь в путешествие. Для кардинальных изменений время еще придет.

Откажитесь от излишеств. Грядущий год не сулит особого увеличения доходов, так что Собака не приветствует расточительности. На подарках любимым экономить не нужно – Собака любит щедрость. Но во всем остальном соблюдайте меру. Покупайте только то, что действительно необходимо. Это не значит, что веселье под запретом. Оно должно исходить от души, а не зависеть от внешних эффектов. Так что гуляйте, танцуйте, запускайте фейерверки – все это пополнит положительной энергией ваши внутренние ресурсы.

Подберите правильные цвета – оттенки красного и зеленого. Они благоприятны в новом году. Старайтесь избегать синего, голубого и черного. Но помните: независимо от рекомендаций у каждого из нас есть свои благоприятные оттенки, которые мы выбираем на уровне интуиции. Если любите, например, бирюзовый – носите его, не нужно мучить себя алым платьем, в котором будет некомфортно. В 2018-м году благоприятны стихии Огня и Дерева. Поставьте на праздничный стол свечи (желательно натуральные восковые), деревянные аксессуары, используйте глиняную или керамическую посуду.

Примечания:

Традиционному китайскому календарю несколько тысяч лет. Он связан с астрономическими явлениями, и начинает отсчет года со дня Зимнего солнцестояния.

Собаку ошибочно называют Земляной из-за неправильного перевода: кто-то когда-то объединил смысл разных иероглифов, один из которых обозначает землю как противоположность небу, а второй – слово «Почва».

Фэншуй – это не просто советы, куда поставить светильник и повесить зеркало. Это древняя наука о влиянии энергий на человека.

 
Вверх
Академия фэн-шуй Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика