Курс Минли и Цимэнь Дуньцзя

12–14 сентября 2015 г. состоится курс по чтению судьбы на основе цимэнь дуньцзя с Алехандро Пеньятаро из Тайваня.

Несколько вступительных слов

Много веков идет вечный спор между сторонниками судьбы и сторонниками свободой воли. Кто-то, следуя идеалам Петра Алексеевича Кропоткина, уверяет, что мы сами кузнецы своей судьбы. Как захотим, так и будет. Кто-то, посмеиваясь над их резвостью, считает, что судьба написана в Небесах и изменить её смертному не дано.

Столько копий сломано тысячами философов, мистиков, монахов, странников, правителей, вершителей, неудачников, обывателей, безумцев и домоседов в попытке решить неразрешимую дилемму: воля или судьба?

И вы знаете, даосизм имеет на это очень ясный ответ. Есть судьба (命), есть сердце-ум (心) как вместилище устремлений, воли и разума. Судьба 命 живёт в нижнем дань-тяне, внизу живота, в почках и есть вещь врождённая. Ум и устремления 心 живут в среднем дань-тяне в сердце. Путь даосской алхимии состоит в том, чтобы разжигать огонь нижнего дань-тяня, чтобы он грел средний дань-тянь. Применительно к жизненному пути это значит, что вскармливание и пестование своих врождённых жизненных свойств 命 даёт возможность зарождения действительно мощносвершающихся устремлений 心.

Даосский способ изучения судьбы человека не противоречит свободе воли, а наоборот поддерживает её. Но мощнодействующая воля крепко стоит ногами на вскармливании своей судьбы.

Описание курса

На базовых курсах Цимэнь Дуньцзя мы уже познакомились с дворцами судьбы при анализе карт на момент рождения. Там мы смотрели на врождённые предрасположенности и могли увидеть, что этот подход лишён динамики, которая есть в бацзы в периодах большого цикла (10-летки, «столпы удачи»).

Теперь мы углубимся в построение карт цимэнь для каждой 10-летки. Каждая 10-летка найдёт своё отражение в карте рождения и получит собственную карту. Затем мы добавим карты годов. Каждый год будет иметь своё отражение в карте 10-летки и будет иметь собственную карту. Во все эти карты мы будем запускать 4 небесных ствола и 4 земные ветви бацзы рождения, а также полезных духов (полезные стихии, «полезного бога»).

В таком многослойном пространстве жизненных трендов можно и запутаться. Вместе с Алехандро мы сможем найти надёжные тропы в этой вселенной, приводящие к действительно полезным выводам и рекомендациям.

 
Вверх
Академия фэн-шуй Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика