Случай из практики Ци мэнь дунь цзя

Многие слушатели Академии Фэншуй знакомы с учением Ци мэнь дунь цзя, древней китайской наукой о стратегии военных действий.

В современном изложении методы этой науки позволяют привлечь удачу в самых различных сферах жизни человека (бизнесе, учебе, личных отношениях, здоровье).

Одним из способов наполнения благоприятными энергиями является перемещение человека в пространстве и активизация энергий в помещениях, где он живет и работает.

Посещая консультации Ци мэнь дунь цзя, организованные в Академии Фэншуй в 2009 году, я использовала оба эти средства.

Я активно «набирала» энергию, перемещаясь в благоприятных направлениях, иногда уезжая из Москвы за 200-300 км, а также активизировала разные сектора своей квартиры по методу Ци Мэнь Дунь Цзя.

Я заметила, что в тот период моя жизнь стала выстраиваться под течение энергии: было достаточно просто следовать за этим потоком, чтобы решать какие-то вопросы или проблемы. Часть из этих проблем по пути сама устранялась. В определенные моменты сами по себе появлялись нужные люди (помощники) и все решалось практически без моего активного участия. Мне оставалось просто спокойно наблюдать за ходом событий.

Ощущения от жизни стали более глубокими и наполненными, а внутреннее состояние было спокойным и умиротворенным. То, что раньше вызывало непринятие, раздражение или негатив, казалось просто фильтром моего восприятия действительности и легко устранялось с помощью юмора и самоиронии.

В тот период я также активизировала в своей квартире западный сектор. Дело в том, что весь март 2009 года в этом секторе была благоприятная энергия, и мне достаточно было слегка передвинуть кровать, чтобы 6-8 часов в сутки во время сна наслаждаться ею.

Самое интересное произошло спустя месяц-полтора после активизации западного сектора моей квартиры.

Неожиданно мне позвонила одна знакомая и предложила составить ей компанию в рекламной туристической поездке по острову Сицилия, оплатив только авиабилет. Все остальные расходы (ознакомление с отелями, питание, экскурсионная программа, поездки по острову) организаторы тура брали на себя.

Поразмыслив, я решила рискнуть, вспомнив, что одним из результатов активизации пространства может быть появление неожиданных шансов и новых возможностей. Человек же может воспользоваться предоставленными подарками или отказаться от них.

Поездка получилась очень увлекательной, интересной, насыщенной. Мы объездили весь остров, побывали на разных побережьях, посмотрели полсотни гостиниц, вдохнули аромат древних цивилизаций и прикоснулись к вечности…

Каково же было мое удивление, когда на Сицилии во время презентации компании, организовавшей этот тур, я услышала, что название компании переводится как «неожиданный выигрыш», «приятный сюрприз»J. А это как раз то, что и должно было появиться в моей жизни после активизаций Ци мэнь дунь цзя.

Татьяна Одинцова,

Выпускница Академии Фэншуй

Как правильно писать «Ци мэнь дунь цзя»?

Ци мэнь дунь цзя – 奇門遁甲 – это китайская наука о стратегии действий.

Cуществует несколько ошибочных вариантов написания названия учения Ци мэнь дунь цзя.

Иногда пишут "ци мень дунь цзя", изменяя "мЭнь" на "мЕнь", иногда можно встретить написание "чи мен дунь ча". Появление ошибок вполне естественно: мы часто пишем китайские слова так, как они слышатся.

Генерал, покровитель Ци мэнь дунь цзя

Для передачи звучания китайских слов китайцы создали метод, который называется Пиньинь. В нем каждому иероглифу соответствует определенное сочетание латинских букв. Интересно, что эти латинские буквы нельзя читать как слова, скажем, английского или немецкого языка. Никакие правила чтения западных языков Пиньинь не учитывает. Китайцы сами придумали свои правила.

Российское востоковедение имеет официально утвержденные правила звучания китайских слогов Пиньинь на русском языке. Они приведены в таблицах “Фонемы китайского языка” в разделе “Энциклопедия фэншуй”.

Генерал Генерал Guan Yu (Гань Ю), покровитель Ци мэнь дунь цзя
Генерал Guan Yu (Гань Ю)

Ци мэнь дунь цзя – 奇門遁甲 – в соответствии с этими правилами пишется следующим образом: Qi men dun jia.

Здесь слог Qi читается по-русски Ци, men – мэнь, dun – дунь, jia – цзя.

Таким образом, правильным вариантом написания будет "Ци мэнь дунь цзя".

На рисунках изображены китайские генералы, которые являются покровителями Ци мэнь дунь цзя.


 
Вверх
Академия фэн-шуй Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика