ОЧИЩЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА ДОМА И КВАРТИРЫ

Фэншуй не ограничивается только тем, что создаёт благоприятную обстановку в квартире цветом, материалами и правильным расположением мебели. Очень важную роль играет дополнительная энергетическая настройка помещения с помощью определённых техник Очищения.

Наши квартиры, дома заполнены энергетической «грязью», которую мы создаём своими негативными эмоциональными всплесками (гневом, страхом, ревностью и т.д.). Чтобы Очищать пространство своих помещений от подобного мусора, существуют определённые методы. Весь цикл Очищения состоит из двух уровней.

На первом уровне мы избавляемся от ненужных, старых или поломанных вещей. Это по-настоящему важный этап и если пропустить его, то вся процедура Очищения будет неполноценной. Эта грубая физическая очистка от прошлого и уже ненужного, позволяет запустить и заполнить освободившиеся места новой свежей энергией. На этом этапе необходимо освободить пространство каждого помещения квартиры от материальных вещей, которыми мы не пользуемся по тем или иным причинам. Их можно выбросить, если они в плохом состоянии или подарить тем, кому могут понадобиться. После такой разборки предметов быта также очень важным является момент тщательной уборки всей квартиры. Уже на этом этапе можно почувствовать, что в квартире становится легче дышать.

На втором уровне мы приступаем уже к энергетическому Очищению. Этот этап характеризуется тонким общением с пространством нашей квартиры, так как происходит Очищение на тех уровнях, которые невидимы обычным зрением. Как правило, энергетическое Очищение проводится с помощью нескольких инструментов. Огонь (это могут быть свечи) сжигает грубые негативные энергетические скопления. Святая Вода, наполненная благодатной энергией молитв или мантр, способна очищать помещения от негативных эмоций. А резкими хлопками рук мы будоражим и приводим в движение застоявшиеся слои энергии.

Процесс Очищения дома можно задействовать и как мощный катализатор личных намерений достижения каких-то целей и желаний. Производя глубокую чистку квартиры, мы освобождаем большое количество пространства, которое наполняем затем энергией своих пожеланий и, таким образом, приглашаем в свою жизнь новые и необходимые энергии для нашего развития.

 
Вверх
Академия фэн-шуй Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика