Троичность

 

В философии фэншуй мир описывается триграммами, пятью стихиями, а также троичностью. Если взглянуть на религии, то почти в каждой можно найти аспект троичности. В христианстве – это Бог Отец, Бог Сын и Дух Святой. В китайской философии своя троичная система – Небо, Земля и между ними Человек.

Уровень Неба Небо создаёт всё то, чему суждено свершиться на Земле. Все аспекты Неба, посылаемые на Землю, воспринимаются как факт. Уровень Неба – это уровень предложений, уровень творчества. Небо руководит процессами, направляет развитие на Земле. Небо – это уровень духовности.

Уровень Земли Земля воспринимает творческие идеи Неба и реализует их. Уровень Земли – это пространство, где идеи Неба находят своё воплощение. Земля – это материальный уровень.

Уровень Человека Человек находится между Небом и Землёй, соединяя между собой эти два аспекта. Человек очень важное звено в цепи Небо – Земля. Он воспринимает собой то, что предлагает Небо и позволяет идеям Неба осуществиться на Земле. В тоже время, Человек играет тонкую роль, являясь приёмником, как со стороны Неба, так и со стороны Земли, воспринимая одновременно влияния времени и пространства.

Влияние троичности можно обнаружить в разных аспектах жизни. В человеческой жизни духовное развитие или личные амбиции могут рассматриваться как уровень Неба, материальные интересы как уровень Земли, а взаимоотношения с другими людьми как уровень Человека. Бизнес как одну из идей мира также можно рассматривать с точки зрения троичности. Идея создания компании, направление её деятельности и возникновение её в юридическом статусе относятся к уровню Неба. Уровнем Земли будут офисы, производственные помещения. А сам глава компании и люди, работающие в ней, будут относиться к уровню Человека. В фэншуй уровень Неба для человека отражается в состоянии его личной энергетики и, как следствие, в его способностях, в способах восприятия мира и возможностей жизни. И эти аспекты человек изменить не в состоянии. Но, изучая и понимая то, что дано человеку Небом, можно настроить его жизненное и рабочее пространство, которые относятся к уровню Земли и позволить человеку гармонично существовать между Небом.

 
Вверх
Академия фэн-шуй Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика